September 7/8, 2019





Starting List - Triathlon Sprint

PETT ATLETA CAT S Cod.Sq. SQUADRA
1 CHIODO ALBERTO S1 M 2050 THE HURRICANE S.S.D. A R.L
2 SIMONIGH NICOLĂ’ S2 M 1268 ASD SPEZIA TRIATHLO
3 PERA MAURO S4 M 2195 TEAM LADISPOLI TRIATHLON
4 DI GHIONNO PASQUALE S4 M 2050 THE HURRICANE S.S.D. A R.L
5 FIORE GIOVANNI S3 M 1651 UNICUSANO POSILLIPO
6 PRUITI FABIO S3 M 2109 MAGMA TEAM
7 GAMBITTA DANIELE YB M 2109 MAGMA TEAM
8 PETRONI EDOARDO S1 M 2195 TEAM LADISPOLI TRIATHLON
9 ZENOBI ELIA YB M 2121 DINAMO TRIATHLON
10 VANDI OMAR M1 M 1748 TTR
11 VANGELISTI MARCO M1 M 1863 TRI EVOLUTION
12 FERRARI MASSIMO M3 M 2319 FLANDRES LOVE SPORTLAND
13 TREVISANI FILIPPO S1 M 1180 CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
14 SIGNORINI EDY M2 M 1708 T. T. RAVENNA
15 CAVICCHIOLI ENRICO S2 M 2008 AMICI DEL NUOTO VVF
16 BAVUTTI GIOVANNI M2 M 2102 SMR TRIATHLON
17 TORSANI MASSIMO M4 M 1238 T.D. RIMINI
18 FARO SAMUELE JU M 2109 MAGMA TEAM
19 VISCOMI GIOVANNI S2 M 2067 T3
20 VALENTINI LUCA S4 M 1938 T.T. CESENATICO
21 VALENTINI GLAUCO M4 M 1238 T.D. RIMINI
22 GHERARDI MASSIMILIANO M1 M 2088 CESENA TRIATHLON
23 VECCHI RICCARDO S1 M 2380 ASD 3'.30
24 VANNONI ERMANNO M3 M 1238 T.D. RIMINI
25 FUSE' GABRIELE S4 M 1216 TRI.ONDAVERDE
26 PAPPERI DANILO M1 M 2121 DINAMO TRIATHLON
27 SCIARRONE ALESSANDRO M1 M 1180 CUS PROPATRIA MILANO TRIATHLON
28 GREPPI MATTEO S3 M 1300 EDERATRIATHLONFORLI'
29 ROSSI FILIPPO M2 M 2276 VERONA TRIATHLON KM SPORT
30 GRAZIOLI ANDREA M3 M 2121 DINAMO TRIATHLON
31 SCATASSI ALBERTO S4 M 2088 CESENA TRIATHLON
32 AMBROGIONI TOMAS S4 M 2127 A.S.D. FOLIGNO TRIATHLON WINNER
33 ALTOBELLI STEFANO M1 M 2308 TRIATHLON MOB
34 CASARINI MASSIMILIANO M1 M 1825 MODENA TRIATHLON
35 GAZZONI ANTONIO S4 M 2088 CESENA TRIATHLON
36 MONTRONI SIMONE M1 M 1708 T. T. RAVENNA
37 CASSIBBA FILIPPO S2 M 2108 TTZ TRIATHLON
38 SABBATINI CARLO M4 M 2127 A.S.D. FOLIGNO TRIATHLON WINNER
39 GASPEROTTI FEDERICO M3 M 1708 T. T. RAVENNA
40 PICCIONE GIANFRANCO M1 M 1735 VELO SPORT CARPI
41 SCARABATTOLI MATTEO M2 M 1829 PERUGIA TRIATHLON
42 BRUZZI GIANNI M3 M 2357 UNIONE SPORTIVA ZOLA
43 BERNABUCCI MARCO S2 M 1708 T. T. RAVENNA
44 MALUCELLI MARCO M4 M 2127 A.S.D. FOLIGNO TRIATHLON WINNER
45 VISCOMI LUCIANO S3 M 1938 T.T. CESENATICO
46 CARNEVALI ANDREA M1 M 2127 A.S.D. FOLIGNO TRIATHLON WINNER
47 LORENZI LEONARDO S2 M 1708 T. T. RAVENNA
48 LANARI GIAN LUCA M2 M 51 PESARO TRIATHLON
49 ANDREOLLI PIER TULLIO M5 M 1653 PORTA SARAGOZZA BO
50 BRACCI CRISTIAN M2 M 1938 T.T. CESENATICO
51 ZAMBONI MIRCO S3 M 6 FERRARA TRIATHLON
52 CORNA ERIC S3 M 1825 MODENA TRIATHLON
53 ARCIDIACONO ANDREA M2 M 1938 T.T. CESENATICO
54 MASELLI ENRICO S4 M 1653 PORTA SARAGOZZA BO
55 ZANI SAMUELE S3 M 2088 CESENA TRIATHLON
56 MASOTTI PAOLO M2 M 1914 CUS PADOVA UNIPD
57 CALICCHIO ANTHONY S3 M 2266 A.S.D. NOB CLUB
58 ORSINI ANDREA M1 M 2293 A.S. DILETTANTISTICA ATHLETIC TERNI
59 MALTESE BIAGIO M4 M 1825 MODENA TRIATHLON
60 TOGNETTI SIMONE M3 M 1889 VIADANA TRIATHLON
61 BADIOLI ANDREA M2 M 2294 V-TRI
62 CALDERONI LUCA M1 M 1708 T. T. RAVENNA
63 ZANELLA LUCA M3 M 1152 CUS TRENTO CTT
64 MAZZANTE VALTER M6 M 1923 CIVITANOVA TRIATHLON
65 GOTTARELLI ROBERTO M3 M 2052 ROMAGNATRI
66 RAIMONDI PAOLO M2 M 1843 BUSTO ARSIZIO A.R.C.
67 OLIVA MARCELLO M1 M 2135 A.S.D. SESSANTALLORA
68 MAGNI GIUSEPPE AUGUSTO M4 M 1347 TRIATHLON BERGAMO
69 PAGLIERANI GIANNI M3 M 2088 CESENA TRIATHLON
70 ROSELLI CHRISTIAN S3 M 1317 RASCHIANI TRI PAVESE
71 DELAITI GIANFRANCO M2 M 6 FERRARA TRIATHLON
72 GALBUSERA MARCO S4 M 2052 ROMAGNATRI
73 MENGARELLI MATTEO JU M 1708 T. T. RAVENNA
74 STARNINI FABIO M2 M 1829 PERUGIA TRIATHLON
75 FRANCHINI FILIPPO M1 M 1085 AVIA PERVIA
76 PAGLIARANI ANDREA M2 M 2052 ROMAGNATRI
77 BELARDI ROBERTO M1 M 2127 A.S.D. FOLIGNO TRIATHLON WINNER
78 CASTELLANI PAOLO M3 M 2088 CESENA TRIATHLON
79 CARICHINI ANDREA M3 M 2088 CESENA TRIATHLON
80 TUBALDI PIER GIANNI M2 M 2308 TRIATHLON MOB
81 BONDI FABIO M2 M 2088 CESENA TRIATHLON
82 NERI ALBERTO M2 M 6 FERRARA TRIATHLON
83 PALLADINO ALESSANDRO M1 M 2088 CESENA TRIATHLON
84 CARLINI MAURIZIO M1 M 2368 MASTINI TEAM ASD
85 CORSINI FABRIZIO M1 M 1825 MODENA TRIATHLON
86 PIGNATTI DAVIDE M2 M 1270 CUS FERRARA
87 D'ALESSANDRO NICOLA M1 M 2146 IMPOSSIBLE226 FORLI'
88 DEL BENE RICCARDO M3 M 1942 TRIATHLON ALTO TEVER
89 MENGARELLI ROBERTO M3 M 1708 T. T. RAVENNA
90 TIEZZI FRANCESCO YB M 1305 BERIV
91 PANDOLFI DAVIDE M4 M 51 PESARO TRIATHLON
92 TAVERNELLI FRANCESCO S4 M 1942 TRIATHLON ALTO TEVER
93 CRUDELINI ILARIO M1 M 2121 DINAMO TRIATHLON
94 GALLO MARCO S4 M 17 TRAGUARDO VOLANTE
95 MORINI GIORGIO M4 M 1029 CUS PARMA ASD
96 PELLEGRINO GIUSEPPE M3 M 1766 PHISIO SPORT LAB TRI
97 PETRILLO MAURO M2 M 2379 LE VELO TRIATHLON
98 MORRI LUCA S4 M 2368 MASTINI TEAM ASD
99 VANZI MICHELE M7 M 1238 T.D. RIMINI
100 SCAIOLI ALESSANDRO M2 M 2260 OVERCOME ASD
101 GRAZZI GIOVANNI M5 M 1270 CUS FERRARA
102 SITTA ALESSANDRO M3 M 1182 POL.CENTESE T&D
103 D'ARCANGELO DOMENICO M3 M 2052 ROMAGNATRI
104 MANGILI GIAMPIETRO M3 M 1347 TRIATHLON BERGAMO
105 PAVOLUCCI GIORGIO M6 M 1238 T.D. RIMINI
106 VALLICELLI PAOLO M3 M 1300 EDERATRIATHLONFORLI'
107 PASCUZZI FRANCESCO PAOLO M3 M 1389 VIS CORTONA
108 BONELLI MARCO S4 M 2052 ROMAGNATRI
109 STRANO ROBERTO M1 M 1825 MODENA TRIATHLON
110 MORELLINI STEFANO M3 M 2192 CALYPSO TRIATHLON
111 VANNUCCI ARMANDO M3 M 1029 CUS PARMA ASD
112 FABBRINI FABRIZIO M1 M 1389 VIS CORTONA
113 CARRI MARCO M2 M 1825 MODENA TRIATHLON
114 TORRONI FRANCESCO S4 M 1748 TTR
115 MANZI THOMAS S2 M 1708 T. T. RAVENNA
116 FABBRI STEFANO S2 M 6 FERRARA TRIATHLON
117 CREMONINI MARCO S3 M 6 FERRARA TRIATHLON
118 BAGLIONE MARCO S3 M 2260 OVERCOME ASD
119 MORA FEDERICO S3 M 2308 TRIATHLON MOB
120 MINI MARCO S3 M 2266 A.S.D. NOB CLUB
121 MONTANARI MARCO S4 M 2368 MASTINI TEAM ASD
122 FABBRI LUCA S4 M 2289 PASSO CAPPONI
123 MONTI MICHELE S4 M 17 TRAGUARDO VOLANTE
124 GRASSINI ANDREA S4 M 2379 LE VELO TRIATHLON
125 FARINA MANUEL S4 M 17 TRAGUARDO VOLANTE
126 SPADONI CHRISTIAN S4 M 2176 FIAMME CREMISI ITATRI
127 CASADEI ANDREA S4 M 1708 T. T. RAVENNA
128 DELL'ANGELO CUSTODE GIANLUCA S4 M 1708 T. T. RAVENNA
129 FABBRI MATTEO S4 M 2088 CESENA TRIATHLON
130 LEPRI LUCA S4 M 1748 TTR
131 SANTINI CHRISTIAN S4 M 2121 DINAMO TRIATHLON
132 ZANGHERI ALESSANDRO S4 M 2266 A.S.D. NOB CLUB
133 COATTI RONNY M1 M 1708 T. T. RAVENNA
134 CUCCHI RICCARDO M1 M 2357 UNIONE SPORTIVA ZOLA
135 AGOSTINI ANDREA M1 M 1999 SPARTANS BOLOGNA
136 BESI DAVIDE M1 M 1942 TRIATHLON ALTO TEVER
137 CAPELLI FABRIZIO M1 M 2289 PASSO CAPPONI
138 BEZIAK LUCIO M1 M 2052 ROMAGNATRI
139 CAROTI FABIO M1 M 2088 CESENA TRIATHLON
140 CASADEI GIACOMO M1 M 2102 SMR TRIATHLON
141 SIMONINI LUCIO M1 M 1825 MODENA TRIATHLON
142 CHIOSSI MATTEO M1 M 1270 CUS FERRARA
143 COSTANTINO FEDERICA M1 M 2251 MELEGNANO TRIATHLON
144 BACCHINI MARCELLO M1 M 2260 OVERCOME ASD
145 RONDININI GIANNI M1 M 2260 OVERCOME ASD
146 BABINI ROBERTO M2 M 1572 TRIATHLON FAENZA
147 BARALDI DAVIDE M2 M 1825 MODENA TRIATHLON
148 BERTANI GIULIO M2 M 1825 MODENA TRIATHLON
149 TAMBURINI ROBERTO M2 M 1938 T.T. CESENATICO
150 ZANETTI LUIGI M2 M 2058 TRIBO
151 BALDUCCI FABIO M2 M 2102 SMR TRIATHLON
152 SABATTANI ANDREA M2 M 1708 T. T. RAVENNA
153 DEMONTIS LUCA M2 M 1708 T. T. RAVENNA
154 PIVA MAURIZIO M2 M 2251 MELEGNANO TRIATHLON
155 COLOMBIANI LUCA M2 M 1889 VIADANA TRIATHLON
156 FRANCOLINI TIZIANO M2 M 2052 ROMAGNATRI
157 MENEGHELLO DANILO M2 M 1938 T.T. CESENATICO
158 STRINATI CLAUDIO M3 M 1300 EDERATRIATHLONFORLI'
159 BRASILI GIANLUIGI M4 M 1923 CIVITANOVA TRIATHLON
160 AMBROSIO GIOVANNI M4 M 1708 T. T. RAVENNA
161 BELLOSSI MASSIMO M5 M 1132 ROAD RUNNERS
162 FREGNI FEDERICO S1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
163 FERRARI MARTINO S2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
164 GASPARINI MANUEL S2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
165 ZINI LUIGI S2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
166 MONTAGUTI ANDREA S2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
167 MONTAGUTI ANDREA S2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
168 SURACE ANTONIO S2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
169 ULLUCHI JACOPO S3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
170 STOCCO GIULIO S3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
171 FALCINELLI RUDY S3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
172 TEODORANI ALESSIO S3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
173 ZANNINI DAVIDE S3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
174 ZERBINI GIANLUCA S3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
175 DIACCI MARCO S4 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
176 GIORDANI ALESSANDRO S4 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
177 TURCI MIRCO S4 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
178 MANCINI MARCO S4 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
179 DAPPORTO GUIDO S4 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
180 ERRICO MICHELE S4 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
181 VIGNOLI ENRICO S4 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
182 FORONI FRANCESCO M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
183 LAPTHORNE DEAN ANTHONY M1 M 889 TESSERAMENTO ESTERO
184 LINARDI GIUSEPPE M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
185 PIATTONI MATTEO M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
186 ANGELINI MIRCO M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
187 MAINIERO MANUELE M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
188 PORTINARI CALOGERO M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
189 BOVIO LUCA M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
190 CAVALLARI DAVIDE M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
191 GIANNINI WERTHER M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
192 GIANNINI WERTHER M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
193 PARA PAOLO M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
194 UGUCCIONI JARI M1 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
195 ALEOTTI NICOLA M2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
196 BARACCHI RICCARDO M2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
197 FUMAGALLI LUCA M2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
198 FUMALLI LUCA M2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
199 CONTI PAOLO M2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
200 DAL MAGRO GIANLUCA M2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
201 FRACASSI ANTONIO M2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
202 LORENZO GAMBERINI M2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
203 PASQUALI ANDREA M2 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
204 ROSSELLI CORRADO M3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
205 MATASSINI MICHELE M3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
206 SANTILLI ANDREA M3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
207 ZANNI GIULIANO M3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
208 CASADEI LUCA M3 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
209 FERRI DANIELE M4 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
210 AGOSTINI FABRIZIO M4 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
211 BARDUCCI AGOSTINO M5 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
212 SBRIGHI CLAUDIO M5 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
213 SIMON EMILIO M5 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
214 SIMON EMILIO M5 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
215 VIVIANI FAUSTO M6 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
216 VIVIANI FAUSTO M6 M 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
251 SPIMI SHARON S1 F 2050 THE HURRICANE S.S.D. A R.L
252 PRESTIA ANGELICA YB F 1590 PIANETA ACQUA
253 MERCATELLI ASIA JU F 1748 TTR
254 RIGHETTI ALESSIA YB F 1748 TTR
255 SACCHI PAOLA YB F 1590 PIANETA ACQUA
256 MONTANARI EMANUELA S4 F 2088 CESENA TRIATHLON
257 ACARNE MATILDE YB F 1590 PIANETA ACQUA
258 PIOLANTI GIULIA S4 F 1653 PORTA SARAGOZZA BO
259 FABBRI LICIA S4 F 1938 T.T. CESENATICO
260 SCENDRATE VALENTINA S4 F 2142 SPORT 64
261 MORONI YLENIA S3 F 2088 CESENA TRIATHLON
262 NEGRINI GABRIELLA M3 F 1238 T.D. RIMINI
263 RAVAROTTO FRANCESCA M1 F 1773 OXYGEN TRIATHLON
264 TAMBURINI MARZIA M2 F 2052 ROMAGNATRI
265 BACCO ANNALISA M3 F 1347 TRIATHLON BERGAMO
266 BRENNA ALESSANDRA S2 F 2186 ZEROTRI 1 COMO
267 GIANNECCHINI NICOLETTA M2 F 1625 1A MISTRAL TRIATHLON
268 TORABI PARIZI SEPIDEH M2 F 6 FERRARA TRIATHLON
269 AGUZZI STEFANIA S3 F 1317 RASCHIANI TRI PAVESE
270 BONIFAZI CHIARA S4 F 2308 TRIATHLON MOB
271 SESENA PATRIZIA M2 F 1050 GALILEO TRIATHLON
272 PARESCHI MONICA M3 F 1766 PHISIO SPORT LAB TRI
273 LEONARDI ELISA M1 F 1050 GALILEO TRIATHLON
274 VITALI ANGELA M3 F 2127 A.S.D. FOLIGNO TRIATHLON WINNER
275 BELLINI SILVIA M3 F 2180 FORREST TRIATHLON
276 PESCINI GLORIA S3 F 2088 CESENA TRIATHLON
277 CASADEI STEFANIA M3 F 1300 EDERATRIATHLONFORLI'
278 FELICINI PATRIZIA M3 F 1389 VIS CORTONA
279 DI GIACOMO NICOLETTA M5 F 1731 CANOTRIATHLON
280 LOMBARDO MARIA SOFIA THAI YB F 2121 DINAMO TRIATHLON
281 MEDRI GIULIA S1 F 1300 EDERATRIATHLONFORLI'
282 INNOCENTI GIADA S2 F 2294 V-TRI
283 BANDINI GIORGIA S2 F 2260 OVERCOME ASD
284 SETTI BARBARA S3 F 2126 G.S. ALPINI VICENZA
285 RACEALA SIMINA GEORGETA S4 F 1923 CIVITANOVA TRIATHLON
286 CAVALLI ANNA LISA S4 F 1029 CUS PARMA ASD
287 ZAMPONI DEA S4 F 1907 A.S.D. 3T
288 NERI ROMINA M1 F 2088 CESENA TRIATHLON
289 TONTI MORENA M2 F 2294 V-TRI
290 MIGLIOZZI DANIELA M3 F 2294 V-TRI
291 MERCATELLI ASIA JU F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
292 VIVIANI ELEONORA S2 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
293 BUONOMO FARA S3 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
294 SAMARITANI LUANA S3 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
295 GORI CHIARA S3 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
296 ZAMAGNA VALENTINA S3 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
297 ZEGARELLI MATILDE S3 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
298 PIPPO VALENTINA S4 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
299 FALDA SILVIA S4 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
300 AZZOLINI VALERIA M1 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
301 RENATE FORSTNER M1 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
302 MACCONE ELENA M1 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
303 SOLMI MICHELA M2 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
304 VEDOVATO ELISA M2 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
305 BEZZI ROBERTA M2 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
306 ALBERTAZZI CATIA M3 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
307 RAGAZZI CATERINA M3 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
308 CANTARELLI CATIA M3 F 888 TESSERAMENTO GIORNALIERO FITRI
chiudi





Il sito utilizza cookie per gestire e personalizzare la vostra esperienza di navigazione del sito. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e sulla relativa rimozione e gestione, consulti la  nostra politica sui cookie.
Chiudendo questa notifica o continuando a navigare il sito acconsente all'utilizzo dei cookie.